univerkom12@mail.ru

г. Екатеринбург, ул. Черепанова, 23, под. 1, оф. 222

Товаров:

Ваша корзина пуста

Главная Полезное Рекомендации по выбору офисного кресла

Рекомендации по выбору офисного кресла

Советы по выбору офисного кресла

   Большая часть жизни современного человека проходит в сидячем 

положении, т.к. работа непрерывно связана с сидением в офисном кресле. При таком образе жизни важнейшую роль играют такие параметры как комфортность и эргономичность офисного кресла, которые позволяют сохранить Ваше здоровье и здоровье сотрудников. Избежать разочарования при выборе и покупке офисного кресла можно только в том случае, если внимательно отнестись к его выбору. Следующие несложные правила помогут Вам выбрать именно то кресло, которое позволит повысить производительность труда, снизить усталость во время работы, сориентироваться в многообразии выбора офисных кресел и подобрать ту модель кресла, которая прослужит максимально долго.

   Выбирая офисное кресло, отнеситесь с пристальным вниманием к его производителю. Ситуация на российском рынке офисных кресел такая, что профессиональных и высококлассных производителей кресел единицы, а остальной ассортимент — дешевые кресла, импортируемые из Китая. Характерными чертами низкокачественной импортной продукции являются низкая надёжность всех составляющих офисного кресла: хрупкая крестовина (основание кресла), хлипкие ролики, шаткие подлокотники и низкокачественная обивка кресла. Естественно при таком уровне изготовления офисного кресла о комфортном пребывании на работе не может идти и речи.

   Крупнейшие производители офисных кресел России и СНГ, имеющие свои производственные мощности, давно зарекомендовали себя качественной продукцией лишенной подобных недостатков.

Испытательная лаборатория российского производителя

   Компания «Универком» является официальным дилером всех основных производителей кресел и стульев России, стран СНГ и зарубежья. Основываясь на многолетнем опыте, можно дать следующие советы при выборе офисного кресла.

   Определитесь с тем, как много времени Вы проводите в кресле. Если Вы долго работаете за компьютером или с документами, то мы рекомендуем обратить внимание в первую очередь на обивку кресла. Хорошая тканевая обивка позволит эффективно отводить тепло и влагу организма от поверхности тела. Кресло оператора, или операторское кресло создано именно для долгой сидячей работы. Виды обивок Вы можете изучить на нашем сайте в разделе Обивки кресел. При этом обратите внимание и на недорогие кресла руководителя. Они так же изготавливаются в тканевых вариантах обивки. Наиболее эффективным с точки зрения терморегуляции является кресло с сетчатой обивкой. 

   Подлокотники. Разный стиль их изготовления многое скажет о самом офисном кресле. Обратите на них должное внимание, т.к. слабые и не прочные крепления не дадут такому креслу прослужить долго и без нареканий. Наиболее надёжным и долговечным решением будет вариант крепления подлокотников к самому основанию кресла. Плюсы подобного решения очевидны, но есть и минус данного вида крепления — оно не позволит откидываться спинке офисного кресла. В прочем подобные муки выбора, как откидывающаяся спинка или механизм качания всего кресла стоит в среднем ценовом сегменте. Основательные и массивные кресла руководителя всегда имеют жестко закреплённые подлокотники. 

Далее стоит обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Пластиковые более надёжны, а кожаные более презентабельны.

   Имея солидный вес в обществе, и не только, обратите на такую простую вещь как крестовина, или основание кресла. Большинство офисных кресел представленных на рынке имеют 2 вида крестовин: это пластиковые или металлические. Большинство пластиковых крестовин, по заявлениям производителей, способны выдерживать нагрузки до 120 кг. Металлические хромированные крестовины могут выдерживать и больше, и помимо надёжности конструкции они выглядят более эстетично.

   Колёсики. Тихое и мягко передвигаемое кресло — это реальность. Большинство офисных кресел комплектуются стандартными колёсиками. Их минусы очевидны — шумят при передвижении кресла, царапают напольные покрытия (например, паркет или ламинат). Доукомплектуйте своё кресло прорезиненными полумягкими роликами. Они обеспечат тишину передвижения кресла в пространстве (например, на кафельном полу) и защитят напольное покрытие. А различные варианты их исполнения позволят подобрать их под любую крестовину, будь то металлическая хромированная или пластиковая.

Помните - правильно подобранное офисное кресло - залог Вашей успешной работы!

Материалы по теме:

Виды обивки кресел

Советы по эксплуатации кресел

Выбор колёсиков для кресел

Политика конфиденциальности

Звоните прямо сейчас!

+7 (343) 382-48-97, +7-922-037-1247